Донецк, 13 фев – ДАН. Сотрудники донецкого офиса мониторинговой миссии сегодня производили ротацию, а не эвакуацию. Об этом ДАН сообщил председатель комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям, представитель общественности Республики в минской подгруппе по политическим вопросам Владислав Бердичевский.

«Сегодня у ОБСЕ была намечена ротация сотрудников. Сейчас вернулось столько же машин ОБСЕ с сотрудниками сколько и выезжало утром - шесть. Поэтому пока ничего не поменялось, миссия работает в прежнем режиме», - отметил Бердичевский.

Сегодня СМИ сообщали, что сегодня шесть автомобилей мониторинговой миссии ОБСЕ в ДНР пересекают линию разграничения в направлении Украины через контрольно-пропускной пункт «Александровка». Отмечалось, что это может свидетельствовать о начале эвакуации наблюдателей из ДНР. Позже информацию об эвакуации ОБСЕ расспространили ряд СМИ и телеграм-каналов. Бердичевский сообщал ДАН, что донецкий офис СММ продолжает работать в обычном режиме, но его могут покинуть граждане США и Великобритании.