Донецк, 25 июн - ДАН. Донецкая Народная Республика готова присоединиться к расследованию причин авиакатастрофы малайзийского "Боинга" в случае поступления предложения в адрес страны. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

"Если нам будет предложено, как стране, участвовать в расследовании, я думаю, грех этой возможностью не воспользоваться, - отметил он.

Захарченко подчеркнул, единственная страна, которая должна участвовать в расследовании катастрофы и "виновата в крушении "Боинга", - это Украина". Присоединиться к выяснению причин падения самолета, по его словам, может любое государство.

Ранее правительство Нидерландов предложило провести расследование крушения "Боинга" в рамках международного суда. Была отмечена идея принятия участия в расследовании стран, которые имеют непосредственное отношение к этой ситуации.

Самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля прошлого года. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.