Донецк, 9 янв – ДАН. Власти ДНР достигли договоренностей об открытии новых представительских центров сразу в нескольких государствах. Об этом сегодня ДАН сообщила министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова. 

В странах ЕС за год прошло более 30 мероприятий в поддержку Донбасса

«Конечно, мы продолжаем работу над расширением географии представительских центров. В 2021 году проводились переговоры с представителями ряда стран, причем в некоторых государствах буквально все готово к официальному открытию наших центров», - отметила Никонорова.

По ее словам, сейчас торжественно открыть представительства не удается из-за коронавирусных ограничений в этих странах. «Поэтому мы ждем ослабления ограничений в данных странах – как только это произойдет, то хорошие новости касательно новых центров не заставят себя ждать», - подчеркнула Никонорова.

Ранее дипведомство ДНР сообщало о переговорах в Европе, Южной Азии и Северной Америке об открытии новых представительских центров. На сегодняшний день интересы Республики представляются в Бельгии, Франции, Италии, Финляндии, Греции и Чехии.