Фото: МИД РФ

Донецк, 22 дек – ДАН. Делегация ДНР посетила с рабочим визитом Сирийскую Арабскую Республику. Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел Донецкой Народной Республики.

«В рамках рабочего визита делегации ДНР в Сирийскую Арабскую Республику прошли встречи с председателем Народного Совета Сирии Хаммудом Саббагом, а также министром местного самоуправления Хуссейном Махлюфом и министром информации Бутросом Аль-Халляком», – говорится в сообщении.

Уточняется, что встречи прошли совместно с делегацией из России, в которую, в частности, вошли депутаты Госдумы Дмитрий Саблин и Александр Бородай. Донецк представили первый заместитель руководителя Администрации Главы ДНР Геннадий Лебедь, первый заместитель министра иностранных дел Сергей Пересада, руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов, советник Главы Андрей Крамар.

На встрече обсуждались вопросы развития связей между Сирией, российскими регионами и Донбассом. Стороны выразили готовность к взаимодействию по ряду направлений в социальной, культурной, образовательной и других сферах.

Напомним, это уже третий визит представителей ДНР в Сирию в этом году. Текущая поездка ознаменовалась подписанием соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между общественным движением «Донецкая Республика» и Партией арабского социалистического возрождения («БААС»).