Донецк, 1 фев – ДАН. Украинский президент Владимир Зеленский пытается удержаться у власти, настойчиво муссируя тему «войны с Россией». Так сегодня прокомментировал председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка указ Зеленского об увеличении численности ВСУ на 100 000 человек до 2026 года.

«Иронично, ведь когда-то он называл себя «президентом мира». Тем не менее, Зеленский быстро понял, что с этим тезисом удержаться на должности в стране, где буквально на глазах рушится экономика, процветает кумовство и коррупция, деградирует социальная сфера и нарушаются права человека, шансов мало», – сказал Бидёвка.

Он добавил, что положение Зеленского усугубляет отсутствие достаточной власти для принятия самостоятельных решений.

«Что остается несчастному комику, мечтавшему сыграть свою главную роль в жизни, но которого в реальности затянули жернова проекта «анти-Россия»? Тема «большой войны», и, давайте говорить откровенно, только на ней и держится чиновник в президентском кресле (Украины – прим. ДАН). При этом не имеет значения, Зеленский это или же кто-то другой», – заключил спикер парламента.

Отметим, что сегодня президент Украины подписал указ, который, кроме прочего, предусматривает поэтапное увеличение в течение 2022-2025 г.г. численности украинской армии на 100 000 человек.