Донецк, 5 янв - ДАН. В Донецкой Народной Республике пока не дают никаких прогнозов эффективности встречи между канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщил сегодня корр ДАН представитель ДНР на переговорах по мирному разрешению конфликта в Донбассе Денис Пушилин.

"Пока сложно делать какие-то прогнозы об эффективности  встречи Меркель и Яценюка по урегулированию конфликта в Донбассе. Положительный результат этой встречи будет зависеть от того, как к нам относится Европа. Пока по этой встрече сложно делать какие-либо прогнозы", - сказал Пушилин.

Меркель встретится в Берлине с Яценюком 8 января, сообщил сегодня журналистам официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"В центре переговоров будут двусторонние вопросы, прежде всего внешнеполитические темы и темы европейской политики, такие, как отношения с Россией и развитие на Украине", - говорится в заявлении Зайберта. В пресс-службе украинского кабмина добавили, что Меркель и Яценюк также обсудят ситуацию в Донбассе.