архив

Донецк, 29 мар – ДАН. Очередной украинский вертолет был обнаружен сегодня силами противовоздушной обороны НМ ДНР в районе Мариуполя. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

«Утром силы ПВО ДНР обнаружили вертолет, двигающийся в направлении Мариуполя. Украинский летчик, струсив, развернул боевую машину, и решил не повторять судьбу своего сослуживца, сбитого вчера на подлете к городу», - отметил Басурин.

Войска ДНР сбили на подлете к Мариуполю вертолет, который должен был эвакуировать главаря «Азова»

Он добавил, что таким образом уже второй день подряд киевское руководство и украинский генштаб пытаются эвакуировать из Мариуполя командира 36-й бригады морпехов и главаря националистической группировки «Азов» (организация запрещена в ДНР). 

«Обращаюсь к военнослужащим ВСУ и призываю хорошо подумать, стоит ли отдавать свои жизни за продажную власть, которая вас предала и списала. Вы все еще можете вернуться к своим семьям, для этого необходимо сложить оружие и перейти на сторону Республики», - подчеркнул Басурин, добавив, что с начала спецоперации на сторону ДНР перешли 452 украинских военнослужащих.

***
Больше информации в канале «ДАН – Главное».