Донецк, 5 сен – ДАН. Украинские спецслужбы после убийства Главы ДНР Александра Захарченко начали спецоперацию по дестабилизации общественно-политической обстановки в Республике. Об этом сегодня сообщили в министерстве госбезопасности ДНР.

«Украинские спецслужбы после совершенного ими террористического акта, в результате которого погиб Глава ДНР Александра Захарченко, значительно повысили активность, пытаясь дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Республике», - отметили там.

В МГБ пояснили, что все подконтрольные украинским спецслужбам СМИ, в том числе электронные, принимают непосредственное участие в информационной спецоперации. В частности, проводятся мероприятия, носящие как откровенно пропагандистский характер, так и спецмероприятия, направленные на дезинформирование международного сообщества, нагнетание панических настроений и понижение уровня доверия к государственным структурам Республики.

«МГБ ДНР призывает жителей ДНР не поддаваться на информационные провокации украинских и иных зарубежных медиа-ресурсов, направленных на дестабилизацию обстановки в Республике», - подчеркнули в министерстве, добавив, что заслуживающие доверие данные содержится исключительно на официальных ресурсах ДНР.

Напомним, что 31 августа примерно в 17 часов в ресторане «Сепар» в центре столицы ДНР прогремел взрыв. В результате этого погибли Глава ДНР Александр Захарченко и его охранник. Еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести: пятеро были госпитализированы, семерым помощь оказана амбулаторно. *нм*ъъ