Донецк, 28 фев – ДАН. Националистические формирования Украины совместно с сотрудниками СБУ готовят в Донбассе массовые провокации под видом российских военнослужащих. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Под видом действующих подразделений Вооруженных сил России, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, СБУ совместно с боевиками из «Азова» планируют провести обстрелы жилых домов и граждан Мариуполя», - отметил Басурин.

Он подчеркнул, что сейчас националистами перекрашивается боевая техника, наносятся опознавательные знаки подразделений ВС РФ, а личный состав переодевается в российскую военную форму.

«На территории Донецкой и Луганской народных Республик сотрудниками СБУ, переодетыми в гражданскую форму одежды планируется ряд диверсий в отношении военнослужащих Российской Федерации и Народных милиций», - добавил представитель УНМ.

Ранее в Народной милиции сообщали о планах Киева нанести удары по Славянску, Краматорску, Димитрову, Мариуполю и другим городам Донбасса с целью обвинить в этом силы коалиции. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное»!