Донецк, 26 янв – ДАН. Украинские националисты активизировали вербовку боевиков, воевавших ранее в Донбассе. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Агентурными источниками отмечена активизация деятельности украинских националистических организаций. На вербовочных пунктах в городах Харьков, Белая Церковь, Херсон, Днепропетровск проходит отбор боевиков из числа граждан Украины, имеющих опыт боевых действиях в Донбассе», – сказал Басурин.

Он добавил, что с боевиками в лагерях подготовки проводятся военные сборы. «Кроме того, начат сбор средств для покупки транспорта и снаряжения для штурмовых групп националистов», – подчеркнул замначальника УНМ.

После новогодних и рождественских праздников в Донбассе отмечается рост напряженности. Ранее заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил о подготовке Украины к новому наступлению. В частности, сообщается об усилении украинской группировки в зоне конфликта радикалами, переброске РСЗО и натовского оружия, активных тренировках химвойск.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».