Донецк, 15 фев – ДАН. Украинские власти допускают задержки зарплат в промышленности и бюджетной сфере из-за нехватки средств на подготовку армии к боевым действиям. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«По данным нашей агентурной разведки, в украинском бюджете сложилась критическая ситуация из-за нехватки денежных средств в связи с большими расходами на подготовку украинской армии к агрессии, формирование так называемых сил территориальной обороны, а также на передислокацию и дообеспечение соединений и частей ВСУ в зоне так называемой операции объединенных сил», - отметили в УНМ.

Там добавили, что Нацбанк Украины уже отдал указания руководству основных банковских учреждений страны ограничить выдачу наличных средств населению. Кроме того, бюджетные организации и промышленные предприятия проинформированы о возможных задержках в переводе зарплатных средств.

«В региональные управления государственной налоговой службы Украины поступили указания о проведении бухгалтерских проверок по уплате военных налоговых сборов средними и крупными предприятиями регионов, - добавили в УНМ. – В настоящее время руководством Украины прорабатывается вопрос об увеличении показателей данных ежемесячных военных сборов до 10 процентов».

***
Подписывайтесь на канал Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное».