Донецк, 1 фев - ДАН. Украинские спецслужбы причастны к минированию здания администрации Киевского района Донецка. Об этом сегодня заявили в пресс-службе МГБ. 

"Министерством государственной безопасности при содействии министерства внутренних дел ДНР предотвращен террористический акт украинских спецслужб в здании администрации Киевского района города Донецка", - сказано в сообщении. 

Ранее, около 13:30, стало известно, что поступило анонимное сообщение о минировании здания. В 15:14 мэр столицы Алексей Кулемзин опубликовал информацию об обнаружении и обезвреживании взрывного устройства. По данным МГБ, оно состояло из четырех 400-граммовых тротиловых шашек и было оснащено поражающими элементами. Самодельное взрывное устройство обнаружено на третьем этаже администрации, оно могла быть приведена в действие звонком на мобильный телефон. 

Напомним, что в пятницу, 28 января, поступили анонимные сообщения о минировании в общей сложности 17 зданий в Донецке, Макеевке и Горловке. Информация касалась, в частности, зданий в столице, где располагаются офисы Министерства иностранных дел, Министерства информации, Центрального республиканского банка, других министерств и ведомств, а также торговых и образовательных организаций. Во всех случаях сообщения оказались ложными.

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.