Донецк, 25 ноя – ДАН. Руководство Украины не планирует выполнять Минские договоренности, а страны Запада лишь разжигают милитаристские настроения Киева. Такое мнение сегодня ДАН высказал депутат Народного Совета ДНР, член комитета по безопасности и обороне Андрей Ворошилов. 

Ранее сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не видит предград для поставок оружия и укрепления своей обороноспособности из любой страны мира. Дипломат также сообщил о намерениях поднять этот вопрос на переговорах с новым правительством ФРГ. 

«Мы знаем, что Запад планомерно накачивает Украину оружием, и это оружие применяется против нас. Такая позиция киевских властей говорит лишь о том, что Украина не собирается даже вид делать, что будет соблюдать Минские соглашения. Изо дня в день по украинским медиа озвучивается исключительно милитаристская риторика, а Запад ее только разжигает», - отметил Ворошилов.

Он подчеркнул, что поставки вооружения на Украину не прекращаются с 2014 года. 

«Речь идет и о ракетных катерах, различном радиооборудовании, штурмовых винтовках, бронированной военной технике, а также о системах противовоздушной обороны (ПВО). Так что для нас в этой позиции украинских властей ничего нового нет», - добавил парламентарий.

При этом, по словам депутата, Республикам Донбасса "есть чем ответить и что противопоставить ВСУ в случае резкого обострения ситуации на линии соприкосновения".