Донецк 26 окт – ДАН. Координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Тони Фриш совместно с омбудсменом ДНР Дарьей Морозовой сегодня проинспектировали условия содержания украинских военнопленных в Республике. Об этом ДАН сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека.

«Координатор подгруппы по гуманитарным вопросам, представитель ОБСЕ Тони Фриш совместно с омбудсменом ДНР Дарьей Морозовой посетили пенитенциарное учреждение Республики, в котором содержатся украинские военнопленные и проверили условия их содержания», - отметили в пресс-службе аппарата.

Напомним, что делегация ДНР на переговорах в Минске неоднократно поднимала вопрос о предоставлении международным организациями доступа к местам лишения свободы на Украине. Представители Киева упорно отрицали информацию о фактах незаконного содержания людей под стражей. Кроме того, украинская сторона могла изменить адреса содержания для сокрытия от представителей миссии ООН фактов издевательств над задержанными. Между тем условия содержания украинских пленных в ДНР не вызвали нареканий у представителя миссии Фионы Фрейзер во время визита в Республику 6 августа. *аа*рб*нк