Донецк, 30 апр - ДАН. Попытки разоружить экстремистов из «Правого сектора» могут привести к государственному перевороту на Украине. Такой точки зрения придерживается командующий Республиканской гвардии ДНР Иван Кондратов.

«Наивно было полагать, что радикальные военизированные формирования, ставшие двигателем нацизма в Украине и инициаторами войны в Донбассе, смогут работать в системе государственной структуры», - отметил он.

По его словам, нынешний официальный Киев пришел к власти, «благодаря «Правому сектору», что фактически сделало боевиков хозяевами тех чиновников, которые занимают там сейчас высокие посты».

«Попытки изменить такое положение неизбежно приведут к новым бесчинствам в столице и очередному государственному перевороту», - выразил свою позицию Кондратов.

Напомним, что накануне представители "Правого сектора" провели митинг у здания администрации президента против блокирования десантниками ВСУ их батальона в Днепропетровской области. Боевики заявили, что акция в среду носит предупредительный характер, следующий митинг будет продолжаться, "пока не сгорит дотла здание администрации" президента Петра Порошенко.