Донецк, 1 янв - ДАН. Украинские военнослужащие 36 отдельной бригады морской пехоты устроили драку на праздновании Нового года в одном из мариупольских ресторанов, обвинив в сепаратизме работника заведения. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР. 

«Пьяные оккупанты самовольно покинули расположение бригады и на служебном автомобиле отправились в ресторан продолжать новогоднюю ночь. Горе-защитников возмутил тот факт, что официант разговаривал с ними на русском языке. Они обвинили молодого человека в сепаратизме и жестоко избили его», - отметили в УНМ. 

Инцидент произошел в ресторане «Crazy Maam» на улице Панфилова, 64А. Подробности не уточняются. Еще одно ЧП с участием украинских морпехов случилось вечером, 31 декабря, в селе Тополинное к северу от Мариуполя. Военнослужащий разведвзвода не справился с управлением грузовика и протаранил гражданский автомобиль. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, не оказав помощи пострадавшему. 

Два боевика «Айдара» попали в больницу после потасовки в ночном клубе Мариуполя

«Все эти факты наглядно демонстрируют полное отсутствие контроля командования ВСУ за подчиненным личным составом в период праздничных дней», - констатировали в Народной милиции. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».