Донецк, 27 апр – ДАН. Украинские силовики в выходные дни обстреляли локомотивы и подорвали железнодорожное полотно на перегоне Сентяновка-Шипилово. Об этом ДАН сегодня сообщили  в министерстве транспорта Донецкой Народной Республики.

«25 апреля в 7.20 на 47 километре перегона Сентяновка–Шипилово, недалеко от Попасной со стороны ВСУ, предположительно из гранатометов, были обстреляны два маневровых локомотива попаснянского депо», - отметили в ведомстве.

В один из вагонов попал снаряд, в результате два машиниста получили контузию и легкие ранения. Кроме того, поврежден тепловоз, восемь шпал и три рельса.

Также в ведомстве сообщили, что в воскресенье, 26 апреля, был совершен подрыв данного перегона на 53 километре. «Путейцы констатировали еще один подрыв железнодорожного полотна. Пострадавших нет», - отметили в Минтрансе.

Напомним, ранее 17 марта перегон Сентяновка-Шипиловка уже подвергался диверсиям со стороны силовиков: был совершен умышленный подрыв, в результате чего один вагон сошел с рельс.

«Данный участок пути в основном находится под контролем украинской стороны. Постоянные обстрелы и диверсии здесь можно связать с намерением не подчиняющихся Киеву военных формирований предельно осложнить вывоз добытого угля», - подчеркнули в транспортном ведомстве.