Фото из телеграм-канала Штаба территориальной обороны ДНР

Донецк, 8 апр – ДАН. Ракетный удар по Краматорску является чудовищной провокацией со стороны Киева. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«То, что сегодня произошло в Краматорске, это чудовищно. Есть такие же точно события, которые происходили, я имею в виду выстрел ракетой «Точка-У» по центру Донецка в марте. То есть украинские вооруженные формирования продолжают выполнять свою кровавую роль, - сказала Никонорова. – Для нас уже не ново, что украинская власть и вооруженные формирования Украины используют такие кровавые провокации».

Она выразила искренние соболезнования родным и близким погибших, а также надежду на выздоровление раненых.

«Я не буду сейчас углубляться в то, что сообщает по этому поводу украинская власть. Мы с этим давно знакомы, они противоречат друг другу, нет никаких фактов, все это делается всего лишь для того, чтобы оправдать кровавые события, которые они сами и реализовали», - подчеркнула министр.

Ранее сегодня сообщалось, что по ж/д вокзалу в Краматорске был нанесен ракетный удар, когда там проводились массовые мероприятия по эвакуации. В Штабе территориальной обороны ДНР заявили, что ракетный комплекс «Точка-У», который использовался при обстреле, не стоит на вооружении Народных Республик Донбасса и Российской Федерации. Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в свою очередь назвал произошедшее провокацией с украинской стороны. Министерство обороны РФ исключило какую-либо причастность российской стороны к случившемуся.

***
Больше информации в Telegram: «ДАН – Главное».