Донецк, 25 дек – ДАН. Украинское командование перебросил под Донецк солдат срочной службы из-за неукомплектованности подразделений 54-й бригады ВСУ. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Из-за низкой укомплектованности подразделений украинской армии командование бригад продолжает направлять в зону боевых действий необученный личный состав. Три дня назад в 54-й бригаду из пункта постоянной дислокации для пополнения минометных подразделений прибыли 30 боевиков, прошедших курс обучения в 184-м учебном центре Национальной академии. По имеющимся у нас сведениям, прибывшие боевики были призваны на срочную военную службу в октябре текущего года», - сказал Басурин.

По его словам, в учебном центре с призывниками проводились теоретические занятия и практические «уроки» по наведению внутреннего порядка в подразделении и на закрепленной территории. Замначальника УНМ не исключил, что прибытие подобного рода «специалистов» в зону боевых действий спровоцирует очередную волну небоевых потерь среди личного состава воинского соединения.

Между тем, по решению совбеза Украины от 28 августа 2014 года призванные в ВСУ и другие военные формирования срочники не должны привлекаться к выполнению боевых задач в районе проведения так называемой операции объединенных сил.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».