Донецк, 15 фев – ДАН. Украинские отряды сил территориальной обороны после краткосрочной военной подготовки под предлогом учений будут направлены в зону конфликта в Донбассе. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«В ближайшие дни в зону ответственности 30-й отдельной механизированной бригады в район населенных пунктов Новолуганское и Светлодарское прибудет до двух рот территориальной обороны, сформированных из граждан Украины, прошедших краткосрочную военную подготовку. Вы все видели этих бойцов, бегающих с деревянными автоматами. Данный личный состав будет доставлен в зону ООС обманом - под легендой отправки на учебные сборы на одном из полигонов ВСУ», – сказано в заявлении.

Отмечается, что решение задействовать силы терробороны в зоне конфликта было принято из-за большого числа дезертиров и уклонистов в рядах украинских вооруженных сил.

Ранее в УНМ сообщали о возвращении на линию соприкосновения скандальных украинских минометов «Молот», из-за неисправности которых за годы эксплуатации погибли десятки военнослужащих ВСУ. 

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».