Донецк, 1 дек - ДАН. Украинская сторона в течение ноября проигнорировала ряд заявок о проведении ремонтных работ на объектах жизнеобеспечения в прифронтовой зоне.  Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. 

В частности, представители Киева игнорируют заявки горловского производственного управления КП «Компания «Вода Донбасса»» на ремонт очистных сооружений и сетей водоснабжения Горловки. Кроме того, десятки жителей села Коминтерново на юге Республики около трех недель остаются без света после повреждения трансформатора. 

Киев две недели не дает гарантии безопасности для замены трансформатора в Коминтерново – СЦКК

Представители ДНР неоднократно направляли соответствующие запросы украинской стороне в СЦКК, а также пытались повлиять на Киев в минской переговорной группе. Пока ситуация остается нерешенной.

При этом благодаря содействию представительства ДНР в ноябре проведены ремонтно-восстановительные работы на четырех объектах инфраструктуры у линии разграничения, в частности, на линиях электропередачи в Старомихайловке, Ясном, Таврическом и Сигнальном. Кроме того, оперативная группа ДНР в СЦКК дважды в сутки сопровождала смены рабочих Донецкой фильтровальной станции и Васильевской насосной станции. 

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».