Донецк, 23 авг – ДАН. Свыше 900 абитуриентов зачислены на обучение в Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького в ходе вступительной кампании. Об этом сегодня сообщил и.о. ректора ДонНМУ Григорий Игнатенко.

«По результатам вступительной кампании 2017-2018 годов зачислен 931 абитуриент: на бюджетную форму - 785 человек, на контрактную – 146», - отметил Игнатенко.

Он добавил, что в числе поступивших - 15 человек из Российской Федерации, семеро - из ЛНР, один - из Украины, а также вне конкурса зачислены 149 человек льготных категорий. Руководитель ДонНМУ также подчеркнул, что квоты на бюджетные места в университете были увеличены, в частности на стоматологическом факультете примерно в 10 раз.

«У нас увеличился бюджетный набор на 244 места, нам впервые, возможно, даже за всю историю вуза, удалось увеличить число бюджетных мест на стоматологическом факультете с трех-пяти человек до 35», - сказал он, указав, что в рамках гумпрограммы выделена сотня бюджетных мест, больше половины из которых уже заполнена.

Напомним, что в учреждениях высшего профессионального образования прием начался 26 июня и завершился 31 июля этого года. В рамках гумпрограммы был объявлен дополнительный набор абитуриентов. С 1 по 5 сентября пройдет дополнительный набор на специальности ДоНМУ. *ев*рб