архив

Донецк, 6 мар – ДАН. Представители украинских бандформирований выставили охрану по периметру взорванного в субботу жилого дома в Мариуполе, что затрудняет получение информации о людях под завалами. Об этом сегодня заявил замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Взрыв в Мариуполе и украинская сторона подтверждает, но информации о нем никакой нет, она блокируется. По периметру поставлена охрана, никого туда не подпускают, поэтому что там происходит и что с людьми, мы тоже на данный момент не знаем», - сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Накануне Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что националисты из украинской группировки «Азов» (запрещена в ДНР) взорвали жилой дом в левобережной части Мариуполя, что привело к обрушению конструкций. Под завалами могут находиться до 200 человек.

Ранее в Донецке сообщали о возможности мирных граждан покинуть город по гуманитарному коридору, однако националисты всячески препятствуют эвакуации населения, используя людей в качестве «живого щита». Тем не менее, за несколько дней из города удалось вывезти несколько десятков семей.