Донецк, 29 июл – ДАН. Спортсмен из подконтрольного Киеву Великоновоселковского района Донецкой области занял третье место на международном бильярдном турнире «Sniper Cup Open» в Донецке, уступив в полуфинале двукратному чемпиону мира из России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма.

«Из 10 участников, представлявших временно подконтрольную Украине Донецкую область, одному удалось дойти до полуфинала «Sniper Cup Open», где он встретился с двукратным чемпионом мира из Ростова Никитой Ливада. В результате встречи со счетом 5:0 наш соотечественник из Великоновоселковского района проиграл чемпиону и занял третье место турнирной таблицы», – отметили в ведомстве.

В министерстве добавили, что бильярдист из подконтрольной Киеву части Донецкой области остался доволен своей игрой и пребыванием в столице ДНР.

«Знаете, я ведь приехал сюда не за победой. Я приехал познакомиться и пообщаться со спортсменами, приехал встретиться со своими друзьями из Донецка. Честно говоря, я даже не думал, что смогу дойти до полуфинала. Поэтому моих впечатлений и эмоций от пребывания на турнире ничто испортить не может», – цитирует пресс-служба Минспорта бронзового призера соревнований.

Следует отметить, что финал соревнований пройдет завтра в Донецке в 12:00.

Напомним, что 27 июля в столице ДНР стартовал первый международный турнир по бильярдному спорту «Sniper Cup Open». Его участниками стали 46 человек, включая десять спортсменов с подконтрольных украинским властям территорий Донецкой области. Денежный приз победителя турнира - 200 тысяч рублей, его соперника – 140 тысяч рублей, бронзового призера – 80 тысяч рублей. *ха*сж*ъъ