Донецк, 21 июл – ДАН. Актив украинской экстремистской организации «Правый сектор» использует политическую деятельность для обогащения, а войну – для развлечения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявила бывший член организации Дарина Соколова.

«Первоочередное, что там есть – это зарабатывание денег и получение какого-то извращенного удовольствия, а все остальные вещи, именуемые идеологией, созданы для того, чтобы завуалировать свои действия», - рассказала она.

"Говоря о войне, они не скрывали, что таким образом они получают удовольствие. Таким образом они, как они выражаются, "разряжаются"", - добавила Соколова.

По ее словам, активисты, работающие в киевском офисе "Правого сектора", являются выходцами с "евромайдана". "Они пришли на майдан, потому что ничего не имели, а потом пришли в "Правый сектор", потому что там стали иметь больше, чем на майдане", - рассказала бывшая участница организации.

Она подчеркнула, что политическая деятельность активистов ПС лишена интеллектуальной составляющей и ограничивается только разжиганием ненависти на национальной почве. «Люди дышат этой ненавистью, но аргументировать здраво они не могут. Конкретики и здравого зерна в их речах не было», - добавила бывший член группировки.

Дарина Соколова - уроженка Донбасса. Около восьми месяцев находилась за пределами Донецкой Народной Республики, в том числе в украинской столице. Была участницей экстремистского движения "Правый сектор" и находилась в составе батальона "Торнадо". Оказывала юридическую помощь беженцам и занималась волонтерской деятельностью. После ряда угроз в ее адрес, девушка приняла решение вернуться на Родину в Донецк. *гс*мк*нк