Киев, 13 дек - ДАН. Аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье закрыли на неопределенный период по просьбе военных. Об этом заявил украинскому изданию «Вести» глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.

«Точные причины и детали сообщить не могу. Все, что могу сказать, что аэропорты закрыты на неопределенное время. Военные попросили», — сказал он.

При этом авиакомпании не предлагают пассажирам, застрявшим по пути следования в трех городах, альтернативный транспорт. «Это форс-мажор, поэтому автобусов с доставкой по направлению следования нет. Мы предлагаем только два варианта: первый — возврат денег за билет, второй — перенос перелета на другую, удобную для людей, дату», — сообщили «Вестям» в пресс-службе МАУ.

О запрете на полеты в три аэропорта Украины стало известно этой ночью. Источник "Вестей" заявлял, что аэропорты закрыли после получения телефонограммы из Киева.

Напомним, что  ранее госавиаслужба Украины запретила авиакомпании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" возобновить с 1 декабря 2014 года полеты в Харьков и Днепропетровск.