Донецк, 21 июл – ДАН. Республиканский турнир по дворовому футболу на Кубок Главы ДНР Дениса Пушилина начнется 2 августа. Он пройдет при поддержке партии «Единая Россия», сообщила сегодня на брифинге в ДАН сообщила заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Евгения Коринец.

«Со 2 августа в ДНР стартует второй республиканский турнир по дворовому футболу на Кубок Главы ДНР, председателя общественного движения «Донецкая Республика» Дениса Пушилина при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия»», - отметил Коринец.

Она уточнила, что в состязаниях смогут принять участие дети и взрослые. Заявки принимаются в общественных приемных председателя ОД «ДР» - адреса указаны по этой ссылке – либо по электронной почте [email protected]. Регистрация продлится до 1 августа.

Как рассказал в свою очередь замминистра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, присутствовавший на брифинге, турнир пройдет во всех городах и районах в четырех возрастных группах: младшей – 2011/2012 годов рождения, средней – 2009/2010, старшей – 2007/2008 годов и среди взрослых.

Предусмотрено три этапа. Первый станет отборочным. Во втором примут участие победители предыдущего: по 4 команды от каждой из восьми зон – Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Иловайска, Старобешевского и Амвросиевского районов. Игры пройдут по круговой системе с 12 по 19 августа.

Третий этап состоится в Донецке 21 августа. В нем сыграют команды, занявшие первые места в своих подгруппах. Финальные матчи будут сыграны по олимпийской системе – на вылет. Победители получат памятные подарки от организаторов, в том числе спортинвентарь.

Напомним, что первый по счету республиканский турнир по дворовому футболу на Кубок Дениса Пушилина прошел в 2020 году. Тогда в нем приняли участие около 300 команд из всех городов ДНР. Победили команды Донецка и Макеевки. *нм*мк