Донецк, 21 фев – ДАН. Первый футбольный матч второго этапа зимнего первенства Донецка между футбольными клубами «Донбасс» и «Оплот Донбасса» завершился со счетом 2:1 в пользу оплотовцев.

«Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Оплота Донбасса». В первом тайме игра хоть была напряженной, но счет никто не открыл – команды ушли на перерыв со счетом 0:0, все голы были реализованы во втором тайме», - отметил ДАН директор клуба Руслан Чередников.

По его словам, «распечатали» ворота соперников игроки ФК «Донбасс» в самом начале второго тайма, после чего оплотовцы сначала сравняли счет на 55 минуте матча (гол забил Никита Шмаков), а за десять минут до финального свистка закрепили результат (гол на счету Дениса Тарасенко).

Отметим, что в зимнем первенстве столицы по футболу принимают участие 10 команд. Турнир проходит в два этапа – в первом все клубы отыграли в одной группе, а по его результатам во втором этапе команды были разделены на две группы – «золотая» и «серебряная». В «золотую» вошли шесть сильнейших команд Донецка и Макеевки, остальные четыре команды играют в «серебряной» группе. Победители будут определяться в каждой из лиг отдельно. *тб*ъъ