Донецк, 18 мая – ДАН. Спортсменка из Дебальцево Ульяна Савро заняла первое место на соревнованиях по боксу среди юниоров в России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Фото: Минспорт ДНР

Первенство прошло в Иркутске. В нем участвовали 150 сильнейших спортсменок из различных регионов РФ.

Первый бой Савро провела против соперницы из Челябинской области, одержав победу единогласным решением судей. Затем обошла представительниц Забайкальского и Краснодарского края. Напоследок она справилась с опытной рекордсменкой из Подмосковья, ранее неоднократно побеждавшей в Первенствах России и Европы.

Как ДНР продвигает своих спортсменов на чемпионаты Европы и Мира

Ульяна Савро спортивную карьеру начала в ДНР в 2015 году - после освобождения Дебальцево от ВСУ. Три года подряд становилась победителем первенства Республики и два года подряд - соревнований Ростовской области, к 2021 году смогла стать финалистом первенства России. Сейчас учится на I курсе Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета. На чемпионате в Иркутске участвовала в весовой категории 54 кг. Помимо победы в самом турнире спортсменка выполнила норму мастера спорта.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.