Донецк, 17 июн — ДАН. Три медали — золотую, серебряную и бронзовую — завоевали спортсмены ДНР в соревнованиях по плаванию и шахматам на Всемирных играх юных соотечественников в Москве. Об этом сегодня ДАН рассказали в Министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР.

«В рамках Всемирных игр юных соотечественников наши ребята представляют Республику в четырех видах спорта: баскетбол 3×3, шахматы, настольный теннис, плавание. По итогам соревнований наши шахматисты в командном зачете стали третьими, в личном зачете среди девушек Бондаренко Алина стала четвертой, а Будкин Александр — пятым», — отметили в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что хорошие результаты показывают и пловцы. Так, София Федорова заняла первое место в плавании брассом на дистанции 100 метров и второе место на дистанции 50 метров.

VII Всемирные игры юных соотечественников проходят в Москве с 12 по 18 июня. В этом году в них участвуют 450 человек — юноши и девушки в возрасте 12-14 лет из 24 стран, сборная команда России, а также победители региональных школьных первенств из ДНР, ЛНР и Республики Крым. Донецкую Народную Республику на соревнованиях представляет десять юных спортсменов.

Самые интересные новости ДАН — в нашем телеграм-канале.