Донецк, 18 апр – ДАН. Спортсмены из Донецкой Народной Республики успешно выступили на открытом кубке Луганска по греко-римской борьбе и завоевали первое общекомандное место. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«16-17 апреля 2016 года спортсмены нашей Республики приняли участие в открытом Кубке главы администрации Луганска по греко-римской борьбе. По итогам соревнований, наши заняли первое общекомандное место», - отметили в Минспорта.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из ЛНР и ДНР. Борцы Донецкой Республики представляли два города – Снежное и Донецк. По данным пресс-службы, в личном зачете они также продемонстрировали высокий класс подготовки и добились серьезного результата.

«В личном первенстве участники заняли 12 призовых мест в своей возрастной и весовой категории: семь первых, четыре вторых места и одно третье», - добавили в спортивном ведомстве.

Победители и призеры были награждены грамотами луганской администрации, а команды получили кубки. Как сообщили в свою очередь в информагентстве ЛИЦ, вторую строчку состязаний взяли луганчане, третью – спортсмены из Краснодона (ЛНР). Отдельным призом «За лучшую технику» награжден воспитанник Луганского высшего училища физической культуры Петр Родимкин. *ка*мк*ъъ