Донецк, 2 июл – ДАН. Спортсмены Донецкой Народной Республики получат возможность тренироваться на спортивной базе футбольного клуба "Металлург", который до войны выступал в украинской футбольной премьер-лиге. Об этом сегодня заявил министр молодежи спорта и туризма Михаил Мишин в ходе рабочей встречи с представителями Администрации Главы ДНР.

«Мы встречались с представителями разных спортивных баз, в частности руководители базы футбольного клуба «Металлург», вероятнее всего, будут вообще отказываться от базы, поскольку она сейчас в плачевном состоянии, - отметил глава Минспорта. - Мы постараемся договориться, чтобы наши ребята смогли там играть в футбол, и проводили субботники – приводили ее в норму».

Мишин подчеркнул, что в планах ведомства договориться и с другими спортивными клубами Республики. «К примеру, не только «Металлург», но и такие базы как «Шахтер» и «Олимпик» сейчас тоже простаивают. Возможно, получится с ними договориться, в частности для проведения игр на футбольных площадках возле парка имени Щербакова», - добавил он.

Напомним, что футбольные клубы покинули Донецк в мае 2014 года в связи с военными действиями. В настоящее время команды базируются в разных городах Украины, там же и проводят встречи. *тб*мк*ъъ