Донецк, 19 сен - ДАН. Сборная ЛНР со счетом 3:1 выиграла сегодня у команды ДНР товарищеский футбольный матч, проходивший на стадионе "Авангард" в Луганске. Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

На поле хозяева под руководством главного тренера Анатолия Куксова вышли в белой форме, гости, ведомые своим главным наставником Арсеном Исаковым, - в красно-черной-синей.

Обслуживали матч главный судья Александр Кравченко и судьи на линии Артем Залотайко, Михаил Снежко.

Незадолго до начала встречи свой товарищеский матч завершили сборные Народных Советов и Советов министров ЛНР и ДНР. Участвовавшие в игре депутаты и члены Совминов пожелали удачи вышедшим на поле профессиональным футболистам обеих Республик.

Счет в первом тайме открыл игрок сборной ЛНР Юрий Целых.

После перерыва команде ДНР удалось отыграться - гол на свой счет записал чернокожий игрок донетчан Перес Агонга.

Однако спустя всего несколько минут игрок сборной ДНР грубо нарушил правила в своей штрафной и луганчанин Андрей Мартынов реализовал назначенный судьей пенальти.

Победный гол в ворота гостей после многоходовой комбинации забил вышедший на замену Сергей Пивненко.

Напомним,что первый товарищеский матч между сборными Народных Республик, состоявшийся в начале августа в Донецке, закончился со счетом 1:4, в пользу команды из ДНР