Донецк, 9 окт – ДАН. Сборная Донецка по стритболу завоевала победу в финале открытого турнира ДНР, который проходил в рамках спартакиады «Здоровая Республика». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».

«В Донецке 9 октября на площадке ДЮСШ №5 состоялись финальные соревнования по стритболу в рамках спартакиады «Здоровая Республика», где победу одержала команда из Донецка», - отметил собеседник агентства.

В «Молодой Республике» отметили, что в финале сразились победители зональных соревнований — команды Донецка, Ясиноватой, Харцызска и Енакиево. Второе и третье места заняли коллективы из Харцызска и Ясиноватой.

«Молодежь Донецкой Народной Республики является самой яркой частью нашего общества. Именно молодые люди показывают будущим поколениям, какой образ жизни необходимо вести, как необходимо заниматься спортом», - приводит слова лидера «Молодой Республики» Сергея Кондрыкинского пресс-служба организации.

Стритбол - разновидность баскетбола. По правилам, на площадке встречаются две команды по три человека в каждой и ведут игру «в одно кольцо». В отличие от традиционного баскетбола, в стритболе мяч, заброшенный с игры из трехочковой зоны, оценивается в два очка. Любой другой мяч в корзине соперника оценивается в 1 очко. Традиционным музыкальным сопровождением игр стритбола служат композиции исполнителей хип-хопа. *тб*мк*нк