архив

Донецк, 20 мая - ДАН. Более 450 спортсменов эвакуировались из Донецкой Народной Республики с февраля текущего года. Об этом сегодня ДАН заявил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков. 

«На сегодняшний день есть определенная категория спортсменов, которые выехали в Россию и продолжают там тренировочный процесс. Таких спортсменов - более 450 на сегодня. Они представляют 17 видов спорта - от легкой атлетики до дзюдо», - сказал Громаков. 

Он добавил, что основную часть спортсменов приняли в Крыму, Санкт-Петербурге, Волгограде, Перми, Екатеринбурге, Московской области. Расходы на их содержание взяла на себя принимающая сторона. 

«Все они находятся в прекрасных условиях, как по проживанию, учебе, так и по тренировочному процессу - обеспечиваются по полной программе. Их допускают ко всем внутренним соревнованиям, они ведут очень активную подготовку, все у них в этом плане хорошо», - заключил министр.

Напомним, что 18 февраля из-за резкого обострения ситуации в Донбассе и угрозы полномасштабного наступления украинских войск началась массовая эвакуация населения в Российскую Федерацию. Вначале беженцев принимала Ростовская область, затем подключились и другие регионы. 

***
Больше информации в телеграм-канале ДАН.