Донецк, 3 авг – ДАН. Сто восемьдесят семь заявок поступило на республиканский турнир по дворовому футболу на Кубок Главы ДНР Дениса Пушилина. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Евгения Коринец.

«На данный момент у нас собрано 187 заявок в четырех возрастных категориях. Хотелось бы поблагодарить министерство молодежи, спорта и туризма, а также футбольный союз ДНР, которые поддержали инициативу общественного движения «Донецкая Республика» и примут активное участие в проведении этого турнира», - отметила Коринец.

Она напомнила, что первый этап турнира пройдет среди команд поселков, микрорайонов и даже кварталов. Затем с 19 по 26 августа у детей и с 21 по 22 августа у взрослых состоятся зональные соревнования по круговой системе среди команд-победительниц. Они позволят выявить 8 финалистов, которые и сразятся за кубок - каждый в своей возрастной группе.

Турнир пройдет по упрощенным правилам игры в мини-футбол. Каждая встреча будет включать два тайма по 15 минут.

Напомним, что это второй по счету республиканский турнир по дворовому футболу на Кубок Дениса Пушилина. Первый прошел в 2020 году. Тогда в нем приняли участие около 300 команд из всех городов ДНР. Победили команды Донецка и Макеевки. *нм*мк