Донецк, 18 авг – ДАН. Команда из Шахтерска одержала сегодня победу на первом в ДНР турнире по мини-футболу среди коллективов территориальных профсоюзов угольной промышленности, посвященному предстоящему Дню шахтера (30 августа). Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов.

«Сегодня, 18 августа, прошел первый профсоюзный Чемпионат по мини-футболу. Первое место заняла команда Шахтерской территориальной организации работников угольной промышленности ДНР», - сообщили там.

Всего участие в турнире приняли четыре команды. Серебро получил коллектив макеевских горняков, третье место досталось клубу из Тореза, четвертое заняла команда Снежного.

«Команды, занявшие первое и второе места, награждены кубками Федерации профсоюзов ДНР, все остальные участники – грамотами», - добавили в Федерации.

Турнир проходил в Торезе, что в 65 километрах к востоку от столицы.

Напомним, в июле 2015 года в ДНР был создан Республиканский футбольный союз, президентом которого стал бывший игрок донецкого «Шахтера» и Национальной сборной Украины Игорь Петров.*гс*мк*ъъ