Донецк, 23 июн – ДАН. Фестиваль уличных видов спорта «Террикон» пройдет в Донецке 27 июня в парке культуры и отдыха имени А.С. Щербакова. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности руководителя Народной дружины Владимир Тараненко.

По его словам, в фестивале ожидается участие порядка 1000 человек, которые продемонстрируют свое мастерство в таких видах спорта, как воркаут, уличный баскетбол в одно кольцо, велосипедный мотокросс BMX, роллер спорт, граффити, панна футбол, скейтбординг, танцевальные батлы по хип-хопу и брейк-дансу.

«Уже второй раз мы проводим фестиваль уличных видов спорта, где каждый может не только показать свои таланты и мастерство, но и научиться новому у единомышленников. На фестивале будут представлены самые доступные и популярные виды спорта, где каждый сможет и выступить, и попробовать себя в новой спортивной дисциплине», – подчеркнул Тараненко.

К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие спортивную подготовку.  Обязательное условие — наличие допуска от врача. В случае его отсутствия медицинский осмотр будет проведен на месте.

Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться до 26 июня по ссылке. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 071-478-46-97.

Организатор мероприятия - Народная дружина. Как отметили в НД, поддержку при этом оказывает партия «Единая Россия». *нм*гж