Донецк, 8 авг – Корр. ДАН. Донецкое агентство новостей открывает трансляцию первого в истории матча между сборными командами ДНР и ЛНР.

17:30 Ну, поехали... Стартовый свисток.

17:47 Сборная ДНР по футболу открыла счет. На 10-ой минуте встречи гол в ворота соперника отправил Виктор Станенко (номер 20).

17:53 Судья назначил угловой в ворота сборной ДНР. Атака успешно отражена. Идет 19 минута встречи.

17:55 Игра накаляется. Еще один штрафной в наши ворота. Отбились...

17:58 Атака ворот сборной ЛНР! Опасный момент!

17:59 Выдержал Луганск... ценой, правда, желтой карточки. Судья не оценил подкат луганчанина. Штрафной.

18:02 Мимо ворот. Играем дальше.

18:06. Новый подкат игрока ЛНР, новый штрафной.

18:07 ГОООООЛ. 2:0. Вот так разыграли штрафной! Красивая комбинация и гол Сергея Нечепуренко (номер 8).

18:10 Денису Пушилину игра определенно нравится:

18:10. Штрафной в наши ворота - выше ворот.

18:12 Оба гола с левого фланга, надо заметить. Есть о чем подумать тренеру Луганска в перерыве.

18:15 Травмирован игрок сборной ЛНР. Столкнулись головами. Держится за бровь, но возвращается в игру. Характер!

18:17 Подножка игроку ДНР. Так играть нельзя. Зрители требуют красную карточку. Судья назначает штрафной. Отразили.

18:19 ГООООЛ. 3:0. Под занавес первого тайма. Перес Агонга, номер 22.

18:25 Звучит свисток. Судья отправил игроков на перерыв.

18:30 Коллеги из Associated Press видят футбол так:

18:38: Фото ДАНа, кстати, тоже будут.

18:40 Да, напоминаем. Матч можно будет увидеть всем желающим сегодня на "Первом Республиканском". Начало в 20:30.

18:42 А между тем по стадиону пускают волну.

18:43 Начался второй тайм.

18:45 Тренер луганской сборной уже за сердце хватается - вроде выправляется игра.

18:47 Мяч в основном в центре поля. ДНР не рискует идти вперед. Позиционная игра.

19:05 Без опасных моментов идет матч. С трибуны донецких болельщиков скандируют: "Донецк и Луганск едины".

19:18 ГОООООООООООЛ. Разгром. 4:0. Александр Комин, номер 18, сказал свое слово.

19:22 ЛНР идет в атаку. Гол престижа. 4:1, Забил Наумов, номер 13.

19:25 Закончился матч. Свисток. Хорошая игра. Хорошие эмоции. Команды получают кубки.

19:30 До скорых встреч. :)

СБОРНАЯ ДНР – СБОРНАЯ ЛНР – 4:1 (3:0).

Голы: 1:0 Станенко, 10, 2:0 Нечепуренко, 30, 3:0 Агонга, 44, 4:0 Комин, 84, 4:1 Наумов, 90+1.

ДНР: 12. Андрей Кушнир (1. Владимир Кравченко, 46), 2. Константин Золотарь (19. Виталий Топало, 74), 3. Павел Грищенко (16. Руслан Зинченко, 46), 6. Денис Никулин (17. Евгений Линд, 59), 7. Антон ИЗВЕКОВ (21. Максим Синьков, 59), 8. Сергей Нечепуренко (14. Александр Пифтибай, 63), 9. Сергей Артюх (13. Иван Сиротин, 67), 10. Роман Саетов (4. Олег Филатов, 63), 15. Евгений Мороз (5. Владислав Коломиец, 67), 20. Виктор Станенко (18. Александр Комин, 54), 22. Перес Агонга (11. Вахтанг Халваши, 74). Главный тренер: Арсен Исаков.

ЛНР: 12. Игорь Машков, 2. Александр Половков, 4. Валерий Засядьволк (3. Алексей Мухин, 46), 6. Александр МАЛЫГИН, 7. Игорь Добродий (16. Андрей Рыбкин, 90+2), 8. Роман Павлов, 9. Дмитрий Тростянский, 10. Александр Андрющук (18. Никита Тарасюк, 64), 17. Александр Майборода (11 Иван Корбич, 90+2), 19. Дмитрий Курбацкий (13. Евгений Наумов, 33), 20. Антон Ивашкевич. Тренер: Константин Пинчук.

Главный арбитр: Дмитрий Курлов (Донецк). Ассистенты арбитра: Алексей Андреев (Донецк), Андрей Береговой (Макеевка). Резервный арбитр: Виталий Мазин (Донецк).