Донецк, 9 ноя – ДАН. Обладатель кубка Донбасса по бодибилдингу Сергей Заикин стал финалистом чемпионата Восточной Европы, который проходил в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня в беседе с корр. ДАН сообщил тренер Заикина, мастер спорта по бодибилдингу Алексей Демчук.

«Сергей стал абсолютным чемпионом на кубке Донбасса, на соревнованиях в Питере подтвердил свой статус, - отметил Демчук. – Он прошел в финал чемпионата Восточной Европы, где занял пятое место».

Турнир по бодибилдингу и фитнесу проходил в Петербургском спортивно-концертном комплексе с 29 октября по 2 ноября 2015 года. На соревнованиях были представлены в общей сложности 45 категорий по весу, росту, возрасту и восемь абсолютных первенств.

Напомним, кубок Донбасса по бодибилдингу, победителем которого стал финалист петербургских соревнований, проходил 17 октября в Донецке. На турнире собралось 37 культуристов из ДНР и ЛНР. *тб*мк*ъъ