Донецк, 14 окт – корр. ДАН. Донецкий футбольный клуб «Победа» сегодня выиграл финальный матч розыгрыша второго в истории ДНР Кубка Республики, одержав верх над соперниками из маеевского ФК «Донецкая Республика». Игра закончилась с результатом 2:0 в пользу столичной команды.

Поболеть за свои команды пришли около четырех тысяч человек. Матч также посетили Председатель Народного Совета ДНР, макеевчанин Денис Пушилин, и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец, первый заместитель руководителя центрального исполкома движения ОДДР Андрей Крамар и президент футбольного союза ДНР Игорь Петров.

«Сегодня для жителей нашей страны мы устроили футбольный праздник. Ждем интересной и непредсказуемой игры», - поделился с корр. ДАН своими ожиданиями перед встречей Петров.

Первый тайм прошел в упорной и напряженной борьбе, однако размочить счет соперникам не удалось. Во втором тайме хозяева проявили характер и волю к победе, забив два безответных мяча.

Матч проходил на бывшей арене футбольного клуба «Шахтер» - РСК «Олимпийский». Встреча стала первой игрой за время боевых действий на этом стадионе. Безопасность на матче обеспечивали десятки сотрудников МВД и МЧС.

Отметим, что всего в розыгрыше кубка ДНР участвовало 17 команд, они играли на выбывание. Футбольный клуб «Победа» был при этом действующим обладателем трофея.

РСК «Олимпийский» был сдан в эксплуатацию в 1958 году. До 2003 года носил название «Локомотив». Использовался, в том числе, и как домашняя арена ФК «Шахтер». Вместимость – более 25 000 мест. В начале боевых действий в результате обстрелов со стороны ВСУ стадион получил повреждения, что, впрочем, не помешало проведению сегодня футбольного праздника. *ха*ъъ