Донецк, 19 авг – ДАН. Конфликт в Донбассе не стал преградой для участия донецких спортсменов на международной арене. Подтверждением тому стало выступление республиканской команды в III-м открытом турнире на кубок Абхазии по Косики каратэ. Такое мнение выразил организатор поездки атлетов ДНР Ахра Авидзба.

«Наших спортсменов, которые сейчас приехали с соревнований в Абхазии и России, приглашают далеко не в одну страну, потому что они себя проявили как довольно сильный соперник», - отметил он.

Открытый турнир на кубок Абхазии по Косики каратэ проводился 13 по 17 августа 2015 года, команда ДНР заняла 1 общекомандное место.

В турнире участвовали более 100 спортсменов в разных возрастных и весовых категориях, в том числе и девушки. Второе место заняла команда Федерации Кекусинкай каратэ Абхазии и третье место у команды Федерации Косики каратэ Абхазии.*тб*ъъ