Донецк, 21 авг - ДАН. Команда академии ФК «Металлург» из Луганска заняла первое место на Международном юношеском турнире по футболу памяти первого Главы ДНР Александра Захарченко. Финал и церемония награждения прошли сегодня в Макеевке, сообщили в пресс-службе общественного движения "Донецкая Республика".

"Первое место заняла команда академии ФК «Металлург» из Луганска, второе – «Шахтер Донбасса - Авангард» из Донецка, третье – «Афон» из города Новый Афон Республики Абхазия", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в церемонии закрытия соревнований приняли участие глава администрации Макеевки Сергей Голощапов, первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов, родители Захарченко и другие гости. Они вручили награды победителям, а также отметили лучших по номинациям.

"Желаю, чтобы из вас выросли настоящие футболисты, и надеюсь, что через годы слава команд из Донбасса затмит даже именитые мировые клубы", - обратился к футболистам Владимир Захарченко, отец первого Главы ДНР.

«Наша сила – в единстве. Макеевка и вся Республика, ЛНР, Республика Абхазия – мы вместе, и не только сегодня, на этом стадионе, мы идем одним курсом, чтим и храним связывающую наши государства крепкую дружбу", - сказал Голощапов.

Отметим, что соревнования проходили с 20 августа в Макеевке. В них приняли участие восемь команд из Донецкой и Луганской Народных Республик и Абхазии. Играли спортсмены 2012 года рождения и младше. *зх*нк