Донецк, 6 июл – ДАН. Спортсмены из ДНР выиграли первенство Ростовской области в многодневной гонке по велосипедному спорту на шоссе в Семикаракорске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«Состоялся заключительный этап Первенства Ростовской области в многодневной гонке по велосипедному спорту на шоссе, которое прошло в Семикаракорске. Команда ДНР выиграла Первенство», – сказано в сообщении.

Уточняется, что сборную ДНР представили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту: Анастасия Свирщук, Диана Бедная, Виктория Карачевцева, Александра Деменина, Максим Кусинский, Павел Токаренко и Данил Бондарчук.

По итогам соревнований юноши завоевали золотые медали с общекомандным результатом 6:43:19,94, а девушки, лишь на последнем этапе не смогли удержать лидерство и с общекомандным результатом 4:42:47,99 завоевали серебряные медали.

Отметим, что соревнования прошли в четыре этапа, в них приняли участие более 80 спортсменов РФ и ДНР. Командный зачет определялся по сумме трех лучших результатов представителей одной команды. На II этапе соревнований проходила групповая гонка на 18 км у девушек и 24 км у юношей. Групповая гонка III этапа – на дистанции 12 км среди девушек и 24 км среди юношей. И гонка заключительного – IV этапа – прошла по аналогии со вторым. *нм*гж