Донецк, 13 дек – ДАН. Юные каратисты из Донецкой Народной Республики заняли первое место в общекомандном медальном зачете в дисциплине сётокан на открытом первенстве и кубке Ростовской области по восточным боевым единоборствам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Делегация юных борцов из Донецкой Народной Республики в составе 27 человек из донецких клубов «Сан-До-Кен» и «Кэмпо» и макеевских клубов «Ника» и «Широй Кайдзю» заняли первое место в общекомандном медальном зачете в дисциплине сётокан на открытом первенстве и кубке Ростовской области по восточным боевым единоборствам», - отметили там.

Кроме того, как отметила в беседе с корр. ДАН директор детско-юношеской спортивной школы № 3 Макеевки Наталья Ролдугина, которая сопровождала команду ДНР, республиканские спортсмены завоевали 27 золотых, 22 серебряных и 11 бронзовых медалей в этой дисциплине.

Соревнования проходили 11 декабря в Ростове-на-Дону. В турнире приняли участие 700 юных спортсменов представляющие 20 команд из Ростовской области и Донецкой Народной Республики. Возраст участников составлял от 7 до 21 года. *ха*ъъ