Донецк, 8 ноя – корр. ДАН. Донецкий футбольный клуб «Победа» сегодня выиграл финальный матч розыгрыша первого в истории ДНР Кубка Республики, одержав верх над соперниками из ФК «Макеевка». Игра закончилась с результатом 3:2 в пользу столичной команды.

Счет на третьей минуте матча открыла «Макеевка», затем «Победа» забила серию из трех голов – на шестой, 15-й и 31-й минутах. В самом конце первого тайма, на 44-й минуте, макеевский клуб сократил разрыв, однако переломить ход встречи уже не смог: до финального свистка счет больше не менялся.

Финальная игра турнира, который был проведен министерством по делам молодежи спорта и туризма и Республиканским футбольным союзом, прошла на донецком стадионе «Металлург». *дя*лф*тб*нк