Донецк, 2 фев – ДАН. Спортсмен из ДНР стал серебряным призером открытого всероссийского турнира по киокусинкай карате среди юношей и юниоров в Грозном. Об этом сегодня сообщили в министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Каратисты Донецкой Народной Республики выступили на открытом всероссийском турнире по киокусинкай карате среди юношей и юниоров «Открытый Кубок Ахмат». По итогам выступления спортсмен из ДНР Никита Лянник стал серебряным призером в весовой категории до 50 кг среди юношей 14-15 лет», - сказано в сообщении.

Уточняется, что в состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Как уточнил в беседе с корр. ДАН руководитель Федерации киокусинкай карате ДНР Федор Тумашенко, на турнире Республику представили трое каратистов, которые являются воспитанниками двух донецких спортивных клубов – «Хитори» и «Ресинкай».

«Соперников у него (Никиты Лянника – прим. ДАН) было трое. Он выиграл у чеченца, проиграл в финале спортсмену из Кабардино-Балкарии», - отметил Тумашенко.

Всероссийский турнир «Открытый Кубок Ахмат» проходит ежегодно под эгидой Ассоциации киокусинкай карате Чечни. В этом году состязания прошли 31 января. *оя*пг*нк