Донецк, 2 окт – ДАН. Донецкий футбольный клуб «Гвардеец» обыграл горловский «Донбасс» в финале Кубка ДНР по футболу. Встреча прошла cегодня на донецком стадионе «Металлург», ее впервые транслировали на YouTube в онлайн-формате.

С первых минут матча инициатива была на стороне «Гвардейца». Нарушение игрока «Донбасса» привело к пенальти на 19-й минуте матча, который дончане успешно реализовали. По завершении первого тайма «Гвардеец» вел в счете 1:0. Основная борьба развернулась во втором тайме, команды поочередно пытались реализовать голевые моменты. На 87-й минуте это удалось донецкой команде, которая закрепила успех еще одним голом уже в дополнительное время.

Отметим, что «Гвардеец» уже дважды становился победителем Кубка ДНР в 2018 и 2019 гг., «Донбасс» же впервые играл в финале Кубка.