Донецк, 25 окт – ДАН. Первенство Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике прошло в Снежном с 23 по 25 октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«С 23 по 25 октября в городе Снежное проходило первенство Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие порядка 70 спортсменов до 23 лет из Донецка, Макеевки, Горловки, Ясиноватой, Харцызска, Иловайска, Зугрэса, Снежного», – говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно регламенту турнира соревнования прошли в командном и личном зачетах. По итогам состязаний среди женщин в командном зачете победу одержали дончанки. На втором месте команды Снежного и Ясиноватой.

Среди мужчин победу одержала команда из Макеевки. На втором месте оказались спортсмены из Зугрэса. Бронзовыми призерами стали горловчане.