Донецк, 6 дек – ДАН. Донецкий клуб «Гвардеец» победил в Международном турнире «Система Cup» в Абхазии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Футбольного союза ДНР.

Отмечается, что в финале встретились «Гвардеец» из Донецка и «Рица» из Гудауты. Игрок донецкой команды Сергей Саранча открыл счет на 19-й минуте матча. Но уже на 35-й минуте соперник отыгрывается, а на 46-й минуте выходит вперед. Голевая точка в основное время матча была поставлена на 59-й минуте во время розыгрыша штрафного: один из гудаутцев сыграл головой, срезав мяч в свои ворота. Итог - 2:2. В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне «Гвардейца».

Турнир «Система Cup 2021» прошел впервые. Организатором выступила Федерация футбола Абхазии. Матчи проходили в Сухуме, на стадионе «Динамо» с 30 ноября по 5 декабря. Соревновались команды Абхазии, ДНР и ЛНР. Лучшим игроком турнира признан «гвардейский» вратарь Андрей Рябой.